Advertising Standards Authority (ASA) удалось установить, что телеканалы манипулируют рекламными паузами и нарушают правила, требующие, чтобы громкость звука в рекламе была не больше, чем в передаче, в которую она вставлена.
После того, как Five проверил свои звуковые дорожки и заявил, что не нарушал установленных правил, ASA обратилась за помощью в технический отдел британского регулятора медиарынка, Ofcom, с просьбой провести расследование.
Телеканалы постоянно утверждают, что они не увеличивают громкость рекламы и всегда действуют в соответствии с правилами, предложенными Комитетом по рекламной практике. ASA обвинила телеканал Five в нарушении стандартов во время показа рекламы в популярном комедийном сериале Bill Murray в марте.
ASA вынесла решение, что звучание реклам, записанных таким образом, громче, чем позволяют правила, и на основании этого вынесла предупреждение телеканалу Five.
Результаты расследования показали, что практически все рекламы на канале Five звучат существенно громче, чем основные передачи, так как в них используется специальная обработка звука, при которой низкий уровень сигнала усиливается во время пост-продакшена.
 Далее:
|